Президент пообещал «Уралу» кадровые изменения

Акцент в поиске игроков будет сделан на вратарской и средней линиях

ФК «Урал» в зимнее межсезонье ждет заметная ротация. Об этом в ходе встречи с представителями СМИ, прошедшей в екатеринбургском Доме журналистов, сообщил президент клуба Григорий Иванов.

Функционер, в частности, обозначил основные направления поиска игроков по позициям. По словам клубного босса, команде нужен новый голкипер и центральный полузащитник. При этом вратаря селекционеры ищут на российском рынке. Кроме того, в обороне возможно появление легионера, так как один из лидеров коллектива – аргентинец Пабло Фонтанелло – с большой долей вероятности не будет больше играть за «Урал».

Определенные шаги в данном направлении уже сделаны. Сегодня, 29 декабря, руководство клуба намерено провести переговоры с защитником из Словении, который уже прибыл в столицу Урала. Однако на данный момент неясно, смогут ли стороны придти к взаимопониманию при обсуждении трансфера.

Несколько футболистов, вероятно, покинут команду. При этом уход может быть связан как с арендой, так и с продажей игроков. Голкипер Дмитрий Арапов, не исключено, ради получения постоянной игровой практики отправится в рамках арендного соглашения в «Томь». Теоретически, в случае достойных предложений, из «Урала» могут уйти сербский защитник Радован Панков и форвард из Кот-д`Ивуара Жан-Жак Бугуи. Нападающий так и не смог пробиться в основной состав «оранжево-черных» из-за травмы.

Главным событием трансферного периода способен стать переход ветерана команды замбийца Чисамбы Лунгу в клуб «Аль-Джазира» из Объединенных Арабских Эмиратов. Хозяева арабского коллектива уже обозначили интерес к форварду, признанному болельщиками лучшим игроком «Урала» в первой части сезона.

«Буквально накануне к нам в клуб пришло письмо из «Аль-Джазиры». Там выражают заинтересованность в приобретении Чисамбы. В случае хорошего предложения со стороны шейхов мы не вправе будем удерживать игрока, немало сделавшего для нас. Но переговоры должны пройти с его участием. 10 января Лунгу вернется из отпуска, и мы все обсудим», — рассказал Григорий Иванов.

Также существует вероятность появления в Екатеринбурге экс-капитана сборной России Романа Широкова, заявившего о намерении возобновить игровую карьеру спустя полгода. Впрочем, несмотря на определенный интерес к 35-летнему полузащитнику, президент указал, что существуют нюансы, способные повлиять на заключение контракта. Григорий Иванов заметил, что «в данный момент представители футболиста взяли паузу на размышления».

Напомним, в команде уже появилось несколько новичков. Контракты подписаны с болгарским хавбеком Николаем Димитровым и его российскими коллегами по амплуа Никитой Глушковым и Александром Ломакиным.

Во время неформального общения были затронуты и другие темы. В частности, обсуждение коснулось финансового состояния ФК «Урал». Руководитель клуба подчеркнул, что положение «оранжево-черных» является стабильным.

«Финансовые проблемы есть у многих провинциальных клубов. Но могу сказать, что наше положение в 2016 году было стабильным. Только налогов в этом году мы заплатили на сумму более 80 миллионов.  Лишь раз, в июне, у нас была задержка выплат по контрактам, на 15 дней. В остальном всегда платили день в день», — сказал президент клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни