«Трактор» с минимальным счетом уступил «Словану»

Челябинцы не смогли отыграть пропущенную во втором периоде шайбу

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели в Братиславе матч регулярного чемпионата КХЛ против «Слована». Усилий гостей в атаке не хватило даже на один гол, в то время как словацкая команда смогла «распечатать» ворота Павела Францоуза.

В первом периоде соперники создавали возможности для взятия ворот главным образом при игре в большинстве, однако на перерыв отправились при нулях на табло. В начале второй двадцатиминутки «орлам» удалось «размочить» голкипера гостей. После флангового прохода Лукаша Вопелки и паса в центр ворота поразил Михал Глинка – 1:0. В середине матча стопроцентную возможность увеличить счет упустил Джефф Таффе.

В заключительном отрезке матча результат изменений не претерпел, хотя голкипер «Слована» Барри Браст был вынужден продемонстрировать мастерство после броска Артема Бородкина. В концовке «трактористы» атаковали ворота соперников вшестером, но так и не смогли спастись, проиграв с минимальным счетом.