Стиверн «победил» Поветкина на весах

В отеле «Хаятт» прошло взвешивание боксеров перед турниром

В конференц-зале отеля «Хаятт» состоялась процедура взвешивания участников боксерского турнира, организованного промоутерскими компаниями «Мир бокса» Андрея Рябинского и «РМК Боксинг Промоушен» Германа и Алексея Титовых при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Мероприятие вызвало серьезный ажиотаж. Конференц-зал отеля был переполнен. Помимо самих участников турнира и членов их команд, а также представителей СМИ, на традиционную процедуру пришло немало любителей бокса. Среди находившихся в зале был замечены, в частности, и известные российские бойцы ММА Иван Штырков и Сергей Харитонов. Последний планировал провести поединок в Екатеринбурге 3 декабря, однако организация Bellator, на контракте у которой находится спортсмен, запретила проводить бой по медицинским показаниям.

Боксеры один за другим выходили на сцену и становились на весы, а затем сходились в традиционных «дуэлях взглядов». Инцидентов зафиксировано не было. С каждой выходящей парой напряжение нарастало.

Участников главного поединка боксерского вечера 17 декабря вышел лично объявлять всемирно известный американский ринг-аннонсер Майкл Баффер. Выходец из Гаити, представляющий Канаду Бермейн Стиверн поднялся на сцену в наушниках, видимо, полностью сосредоточившись на предстоящем поединке. Александр Поветкин, напротив, выглядел спокойным и расслабленным. На весах «победу» одержал соперник Русского Витязя (ринг-нейм Поветкина — прим. Ред.). Стиверн «потянул» на 113,1 килограмма, в то время как под российским бойцом весы показали лишь 101,5 килограмма. Впрочем, разница в весе не должна оказать какого-либо влияния на ход боя.

Отметим, что сразу после взвешивания Поветкин покинул зал, а Стиверн задержался лишь на несколько минут. Желающие сфотографироваться с боксерами либо получить автограф оказались обманутыми в ожиданиях.

Турнир в «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет, напомним, 17 декабря. Начало соревнований в 17 часов. Помимо боя за титул временного чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе между Поветкиным и Стиверном, зрители увидят еще 9 поединков, ряд из которых будет титульными.

В бою за титул WBC Eurasia в весе до 79,4 килограмма встретятся российские боксеры Василий Лепихин и Марк Чимидов. В рейтинговом поединке в весе до 57,2 килограмма россиянин Валерий Третьяков сразится с представителем Филиппин Марко Демечилло. Затем пояс чемпиона WBO Youth Intercontinental в весе до 59 килограммов оспорят боксер из Таджикистана Шавкат Рахимов и филиппинец Ролдан Алдеа. В рейтинговом бою в весе до 90,7 килограмма российский боксер Максим Маслов встретится с аргентинцем Серхио Альберто Анхелем. Далее состоится поединок за пояс WBO Youth между хозяином ринга Магомедом Курбановым и венгром Саболчем Сабо в весе до 69,9 килограмма. Следом пройдет рейтинговый бой в весе до 66,7 килограмма между россиянином Сергеем Лубковичем и филиппинцем Хосе Окампо. Титул WBC Asian в весе до 61,2 килограмма разыграют российский боксер Рустам Нугаев и еще один филиппинец Арди Бойосе. В весовой категории до 90,7 килограмма рейтинговый бой проведут Алексей Папин и Исраэль Дуффус из Панамы. Наконец, в соглавном поединке вечера титул чемпиона Азии по версии WBC в весе до 61,2 килограмма оспорят российский боксер из Люберец Павел Маликов и его оппонент из Филиппин Адонис Агуэло

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни