Голкипер Лисутин вернется в «Автомобилист»

Ранее вратарь уже выступал за команду из Екатеринбурга

Нижнекамский «Нефтехимик» расторг трудовое соглашение с вратарем Иваном Лисутиным. Наиболее вероятным местом продолжения карьеры 29-летнего голкипера станет екатеринбургский «Автомобилист».

В текущем чемпионате КХЛ Лисутин сыграл за «Нефтехимик» 21 матч, в которых одержал с партнерами 6 побед. Вратарь имеет на своем счету показатель 92,3% отраженных бросков в створ.

Кроме «Нефтехимика», на уровне КХЛ голкипер выступал за подмосковный «Витязь», «Торпедо», магнитогорский «Металлург» и «Автомобилист». В команде из Екатеринбурга вратарь играл с 2009 по 2012 год и пользовался серьезным авторитетом у болельщиков, до сих пор тепло встречающих Лисутина во время приездов в столицу Урала.

Именно в «Автомобилист», по информации федерального спортивного портала «Чемпионат.com», голкипер вернется в ближайшее время. Тем самым вратарская бригада команды вырастет до трех человек. Помимо Лисутина, в составе уже присутствуют Игорь Устинский и Владимир Сохатский, игра которых в текущем чемпионате неоднократно вызывала нарекания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни