Дубль Семина принес победу «Металлургу» над «Куньлунь Ред Стар»

Исход матча решил третий период

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал в матче чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар». В игре с китайским новичком лиги «сталевары» потеряли одного из лидеров, а решить исход поединка смогли лишь в заключительном периоде.

Счет в середине стартовой двадцатиминутки открыл канадский форвард «Куньлуня» Шон Коллинз. «Магнитка» ответила дуплетом в течение полутора минут. Денис Платонов и Александр Семин заставили голкипера гостей Томи Кархунена дважды доставать шайбу из сетки.

На 14-й минуте произошел эпизод, который арбитры однозначно квалифицировали как удар коленом. Денис Казионов грубо врезался в соперника и был немедленно удален до конца матча. Вероятно, одного из лидеров основного состава ждет дополнительная дисквалификация. Стоит отметить, хозяева смогли выстоять в пятиминутном меньшинстве.

Во втором периоде уральцы атаковали чаще, но единственную шайбу на свой счет записал словацкий нападающий «Красных Звезд» Томаш Марцинко. Магнитогорцы, в свою очередь, упустили несколько серьезных шансов забить.

Решающим стал третий период встречи. На 45-й минуте Семин оформил дубль и вновь вывел хозяев вперед. А точку в матче в большинстве поставил Данис Зарипов, вместе с партнерами по звену Сергеем Мозякиным и Яном Коваржем подведший итог противостояния — 4:2.