Екатеринбуржец Шипулин завоевал бронзу этапа Кубка мира

Уралец успешно выступил в гонке преследования

На закончившейся гонке преследования в рамках второго этапа Кубка мира в словенской Поклюке бронзовую награду сборной России принес Антон Шипулин. Екатеринбуржец третьим финишировал на дистанции 12,5 километров.

Шипулин допустил лишь один промах на последнем огневом рубеже, в то время как его основные конкуренты — француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен — были в стрельбе безупречны.

В итоге Фуркад поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Свендсен получил серебро, а Шипулину досталась бронза и 48 очков в зачет текущего Кубка мира. Отставание от времени победителя составило 6,2 секунды, а сам результат российского гонщика 30 минут 33,6 секунды.

Отметим также, что в десятку вошли еще двое российских биатлонистов. Зеленоградец Матвей Елисеев стал 7-м, а следующим финишировал Максим Цветков из Москвы.