«РМК Боксинг Промоушен» пообещал Штыркову бой за рубежом

В Екатеринбурге подвели итоги международного турнира по боксу и ММА

На специальной пресс-конференции в Екатеринбурге подвели итоги турнира по боксу и ММА, организованного «РМК Боксинг Промоушен». Свою точку зрения на центральный бой вечера высказали промоутер Алексей Титов, уральский боец Иван Штырков и главный судья Александр Ворсин.

Екатеринбургский тяжеловес Иван Штырков одержал победу над бразильцем Антонио «Бигфутом» Сильвой в главном поединке турнира единогласным решением судей. Вердикт вызвал неоднозначную реакцию трибун – часть зрителей посчитала, что справедливым итогом боя была бы ничья или победа бразильца. Участники пресс-конференции обосновали судейское решение.

В частности, Александр Ворсин сообщил, что боковые судьи оценивают различные элементы – количество выброшенных и точных ударов, тэйк-дауны, активность бойцов. По этой причине в целом равный первый раунд был отдан Штыркову. Во втором преимущество екатеринбуржца было несомненным, ему удалось отправить соперника в нокдаун (впрочем, в ММА они не отсчитываются), и в итоге хозяин ринга выиграл трехминутку со счетом 10:8. В заключительном раунде, напротив, явно доминировал Бигфут, сумевший поставить Штыркова на грань нокаута и в одном из эпизодов выбивший капу изо рта оппонента. Однако за исключением последнего отрезка, общую победу отдали уральцу.

Сам Иван Штырков также считает свою победу заслуженной. Боец отдал должное своему сопернику, назвав Антонио Сильву, дословно, «крутым мужиком и хорошим человеком» и пообещал в дальнейшем «не раз разочаровать тех, кто желал ему поражения».

После боя победителю пришлось оказывать медицинскую помощь и даже ставить капельницу прямо на ринге. Состояние Штыркова обеспокоило многочисленных болельщиков, однако вскоре бойцу стало значительно лучше. «Было просто истощение. Давление 80 на 40, и пульс 130 ударов в минуту. Я отдал все силы для победы. Сейчас все уже замечательно», – прокомментировал победитель.

Не обошли в ходе пресс-конференции и актуальный вопрос допинга. По словам Алексея Титова, процедура допинг-контроля не была предусмотрена контрактом на бой, поэтому участники поединка ее не проходили. При этом инициатором внесения данного пункта в соглашение выступил именно бразилец.

Кроме обсуждения итогов турнира исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушен» Алексей Титов сообщил о ближайших планах компании. Помимо участия в организации боя за титул временного чемпиона мира по версии WBC между Александром Поветкиным и Бермейном Стиверном, в течение 2017 года Екатеринбург и Челябинск ждут еще несколько крупных турниров.

«В конце года Екатеринбург увидит грандиозное событие – бой Александра Поветкина и Бермейна Стиверна. 29 ноября компания заезжает в павильон «Екатеринбург-ЭКСПО», начинает настраивать звук, свет, монтировать трибуны. Практически с нуля будет выстроена площадка на 15 тысяч зрителей. Все будет выглядеть, как будто бой проходит на футбольном стадионе с соответствующей энергетикой… В следующем году мы планируем крупные турниры на День защитника 23 февраля в Челябинске и на 9 мая в Екатеринбурге. 10 июля также проведем турнир к открытию «ИННОПРОМа». Так как он будет проведен совместно с Японией, будем придерживаться этой тематики. Следующий – в сентябре, пока не решили, в Екатеринбурге или Челябинске, и, наконец, в ноябре или декабре. Плюс будет еще ряд мероприятий рангом поменьше в Березовском, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском. Мы хотим, чтобы бокс и ММА приходили в малые города, чтобы привлекать внимание зрителей, а дети шли в спорт», – анонсировал промоутер.

В заключение Алексей Титов рассказал о дальнейшем развитии карьеры перспективного екатеринбургского бойца. В скором времени Ивана Штыркова, вероятно, ждет бой за рубежом.

«У нас есть планы по карьере Ивана. Реванш против Бигфута теоретически возможен, если он будет востребован. Но и в России есть много топовых бойцов, и за рубежом. Например, нам был бы интересен бой с Мирко Крокопом (Мирко «Крокоп» Филипович – бывший офицер полиции Хорватии, известный боец, выступавший в топовых промоушенах Pride и UFC, и, в частности, дравшийся против Федора Емельяненко. – Прим. ред.). Мы рассчитываем, что в следующем году один из боев Ивана пройдет за рубежом, возможно, даже в Бразилии. На хотелось бы доказать, что Штырков – боец топ-уровня, способный побеждать и за границей, а не только в российском промоушене», – отметил руководитель компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни