«Металлург» «уничтожил» московское «Динамо»

3 балла за результативность набрал Сергей Мозякин

Хоккеисты «Металлурга» на домашней арене не оставили шансов на победу столичному «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Основной вклад в победу внесли игроки первой пятерки «сталеваров».

На результат первого периода повлияла эффективность при реализации голевых моментов. Динамовцы навязали хозяевам конкурентную борьбу, но не смогли воспользоваться своими шансами. «Магнитка», в свою очередь, дважды заставила голкипера москвичей Александра Заливина доставать шайбу из сетки. На 10-й минуте цели достиг бросок защитника Виктора Антипина, с кистей вогнавшего снаряд в ворота. Вскоре «Динамо» оказалось в меньшинстве после удаления Якова Рылова, и Данис Зарипов после паса Сергея Мозякина поразил пустой угол.

Второй период проходил по схожему сценарию. Бело-голубые атаковали не реже «Магнитки», однако кураж поймал голкипер хозяев Илья Самсонов. Магнитогорцы играли не только остро, но и результативно. На 25-й минуте Томаш Филиппи переиграл Заливина на пятаке — 3:0. Четвертый гол «Металлурга» записал на свой счет капитан. Мозякин реализовал численный перевес, «выстрелив» в верхний угол из круга вбрасывания.

В заключительном отрезке «сталевары» довели счет до разгромного. На 46-й минуте наброс Мозякина на пятак преобразовал во взятие ворот Ян Коварж, в касание замкнув передачу — 5:0. В последние минуты динамовцы стремились забросить шайбу престижа, однако Самсонов при помощи партнеров смог записать в свой персональный актив первый сухой матч в сезоне.