«Трактор» уступил на выезде «Торпедо»

Челябинцы провалили концовку встречи

В Нижнем Новгороде хоккеисты «Трактора» провели игру чемпионата КХЛ против «Торпедо». На результат поединка повлияли неудачные действия уральцев в заключительном отрезке.

Первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до конца второго периода. Лишь на 35-й минуте молодой защитник нижегородцев Артем Аляев открыл счет при розыгрыше численного большинства. «Трактор» отыгрался в начале заключительной двадцатиминутки. Гол в свой актив записал Максим Якуценя. Форвард воспользовался ошибкой волжан в обороне и с неудобной руки переправил шайбу в сетку.

Успех не стал переломным. На 51-й минуте Владимир Галузин вновь вывел автозаводцев вперед. Челябинцы были вынуждены раскрываться и идти в атаку, чем «Торпедо» воспользовалось дважды. На 58-й минуте Алексей Потапов поразил ближний угол ворот Павела Францоуза, а когда челябинцы сняли вратаря, Дмитрий Семин отправил шайбу в опустевшую «рамку» 4:1.