Хет-трик Мозякина помог «Магнитке» разгромить «Спартак»

Гости решили исход поединка задолго до финальной сирены

Магнитогорский «Металлург» в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретился со «Спартаком». Уральцы устояли в дебюте, а во втором периоде сняли вопрос о победителе.

В стартовом отрезке на первые роли вышли вратари москвич Никита Беспалов и магнитогорец Илья Самсонов. Хозяева атаковали значительно чаще — 20 бросков в створ против 8-ми, но благодаря голкиперам на перерыв соперники ушли при нулевом счете.

Второй период стал провальным для красно-белых. Магнитогорцы забросили 4 безответные шайбы с интервалом в 15 минут. Счет открыл Сергей Мозякин, точно бросив в «девятку». На 28-й минуте Оскар Осала с помощью рикошета удвоил преимущество «сталеваров». Вскоре вновь отличился Мозякин, а окончательно добил спартаковцев Ян Коварж. Шайба после несильного броска чеха попала в одного из защитников и отскочила за линию ворот 0:4.

На 44-й минуте капитан «Магнитки» оформил хет-трик. После передачи Даниса Зарипова Мозякин без помех бросил в ближний угол. Столичной команде удалось лишь уйти от сухого поражения. Райан Стоа в стиле легендарного Всеволода Боброва прошел через половину площадки, обогнул ворота и неожиданно для Самсонова уложил шайбу в ближний угол 1:5.