«Металлург» на выезде уступил «Торпедо»

Единственную шайбу гостей забросил защитник Крис Ли

Магнитогорский «Металлург» не смог пополнить запас турнирных очков в поединке против одного из лидеров Западной конференции КХЛ. «Сталевары» проиграли нижегородскому «Торпедо».

Первый период остался за автозаводцами. Волжане доминировали на площадке, а незадолго до перерыва открыли счет. Отличился шведский форвард Джон Норман.

Во втором отрезке заброшенных шайб зрители не увидели, а самым ярким эпизодом стала драка американского защитника «Торпедо» Сэма Лёфквиста и магнитогорца Богдана Потехина. Форварду «Магнитки» удалось перевести оппонента в партер, после чего вмешались арбитры, выписавшие в итоге участникам потасовки пятиминутные удаления.

На старте заключительной трети матча защитник гостей Крис Ли сравнял счет. Бросок под перекладину стал неотразимым для вратаря хозяев Ильи Проскурякова. Но торпедовцы смогли вырвать победу. На 52-й минуте Владимир Галузин отправил в ворота Василия Кошечкина вторую шайбу, которая в итоге оказалась победной — 2:1.