Сборная России вырвала победу у Румынии в компенсированное время

В голевой атаке принял участие экс-игрок «Урала»

Национальная команда России провела последний в текущем году контрольный матч в рамках подготовки к ЧМ-2018. На поле «Ахмат-Арены» в Грозном россиянам противостояли румыны.

Справедливости ради стоит отметить, что в составе соперников отсутствовал ряд ведущих игроков. Однако российская команда доминировала на поле лишь территориально. Хозяева регулярно совершали подходы к штрафной оппонентов, но в завершающей стадии атак действовали неудачно.

Наилучший шанс забить упустил Александр Кокорин. На 65-й минуте форвард, в очередной раз показавший бледную игру, не реализовал стопроцентный момент, оставшись наедине с голкипером Костелом Пантилимоном.

Некоторое оживление в игру россиян внесли вышедшие на замену футболисты «Ростова» Дмитрий Полоз и Александр Ерохин, известный по успешным выступлениям за «Урал». В итоге оба приняли участие в атаке, завершившейся взятием ворот в компенсированное ко второму тайму время. Ерохин воспользовался ошибкой румынских защитников, подхватил мяч и перевел его на Полоза, который нанес удар по воротам. Пантилимон не смог зафиксировать снаряд, и подключившийся к атаке Магомед Оздоев принес натужную победу сборной России — 1:0.