«Югра» сломила сопротивление «Слована»

Ханты-мансийцы дожали соперника в заключительном периоде

Игроки «Югры» одержали вторую победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. После успеха в матче против загребского «Медвешчака» ханты-мансийцы одолели других гостей из Европы братиславский «Слован».

Перед началом встречи символическое вбрасывание произвел известный югорский боксер, экс-чемпион мира Руслан Проводников, ныне депутат думы ХМАО-Югры. Спортсмен пожелал землякам удачи. Однако первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до 40-й минуты. На протяжении двух периодов на площадке шла вязкая борьба с минимумом голевых моментов. Опасность у ворот возникала лишь во время игры в неравных составах.

Перед сиреной на второй перерыв хозяева смогли, наконец, провести комбинацию, точку в которой поставил Константин Майоров. Вскоре после возобновления поединка словаки ответили шайбой Вацлава Недороста. Но Роман Людучин вновь вывел вперед «мамонтов» 2:1.

На последних минутах «Слован» организовал штурм ворот Александра Шарыченкова, заперев ханты-мансийцев в зоне. Однако оборона во главе с голкипером смогла удержать минимальный перевес в счете, обеспечив таким образом вторую подряд победу в чемпионате КХЛ.