Крикунов дебютировал в«Автомобилисте» с поражения от «Слована»

Победу гостям принес хет-трик Жиги Еглича

На домашний матч чемпионата КХЛ против «Слована» «Автомобилист» вышел под руководством нового наставника Владимира Крикунова. Однако хирургические меры в виде полной смены тренерского штаба, предпринятые руководством, эффекта не принесли. Команда вновь покинула лед побежденной.

В первом периоде несколько активнее были гости из Братиславы, открывшие счет на 12-й минуте. Успех принесла комбинация с участием Джеффа Таффе, Радека Смоленяка и Джонатана Чичу, которого партнеры вывели на ударную позицию. Бросок верхом голкипер уральцев Игорь Устинский отразить не сумел. Отыграться «Автомобилисту» помогло двойное большинство. Словаки регулярно фолили, и на 16-й минуте Петр Коукал с неудобной руки отправил шайбу в ворота Джастина Погге. В концовке игрового отрезка соперники обменялись нереализованными выходами один на один с вратарями.

Во втором отрезке конструктива в действиях хозяев стало меньше. Перестали получаться даже действия в численном большинстве. Гости, напротив, свои шансы для взятия ворот аккуратно использовали. Бомбардирские функции взял на себя словенский форвард Жига Еглич, в отличие от своего соотечественника из «Автомобилиста» Рока Тичара действовавший активно и эффективно. На 28-й минуте нападающий отличился в большинстве. Шайба, задев Устинского, влетела в сетку. В концовке периода Еглич реализовал очередное удаление в составе екатеринбуржцев. Словенцу дали свободу действий на пятаке — защитники лишь наблюдали, как соперник добивает шайбу в ворота.

Заключительный период «Слован» отыграл по счету, успешно засушив игру. Отдав контроль шайбы, хоккеисты из Братиславы, тем не менее, практически не позволили создать у своих ворот опасных ситуаций. А на последней минуте, когда «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока, Еглич оформил хет-трик к радости нескольких своих фанатов на трибунах КРК «Уралец» — 1:4. Замена тренера не возымела эффекта. «Автомобилист» закономерно уступил середняку Западной конференции.