«Автомобилисту» пообещали тяжелые тренировки и возвращение защитника из НХЛ

В КРК «Уралец» прошла открытая тренировка команды

На льду КРК «Уралец» прошла открытая для прессы тренировка хоккеистов «Автомобилиста» под руководством нового главного тренера команды Владимира Крикунова. Интенсивное занятие продолжалось около двух часов.

Первыми на лед вышли голкиперы команды, отработавшие специальные упражнения. После этого к ним присоединились и остальные хоккеисты. После раскатки игроки занялись отработкой действий по выходу из обороны. Примечательно, что часть упражнений проводилась на ограниченном пространстве, у бортов и в углах площадки, что требовало оперативного принятия решений в условиях сопротивления соперника.

Как отметили сами хоккеисты, занятие продолжалось дольше, чем обычно было при прежнем главном тренере Андрее Разине. Тренировка периодически прерывалась, наставник собирал вокруг себя подопечных и давал новые указания. В итоге в раздевалку хоккеисты отправились лишь после двух часов работы.

За первой частью тренировки вместе с журналистами наблюдал директор клуба Максим Рябков. Отметим, одной из претензий уволенного Андрея Разина было именно невнимание к команде со стороны руководства, «не появлявшегося в раздевалке с начала сезона».

Вышедшие к журналистам форвард Алексей Михнов и голкипер Владимир Сохатский отметили, что тренировки несколько изменились и стали более напряженными. А Владимир Крикунов пообещал в дальнейшем привнести в занятия свои «фирменные» упражнения с баллонами, считающиеся среди хоккеистов одними из наиболее тяжелых.

«Если сборная Германии по футболу таскает по земле баллоны и становится чемпионом мира, то почему этого не можем делать мы?» – заметил глава тренерского штаба, впрочем указав, что в ближайшее время таких занятий в команде не будет.

Владимир Крикунов сообщил представителям СМИ, что «пока лишь знакомится с игроками», и отметил ответственное отношение к работе со стороны хоккеистов, предположив, что такие качества им привил Андрей Разин. На вопрос о появлении в команде новичков (накануне контракт с «Автомобилистом» подписал защитник Никита Щитов, чьи интересы представляет хоккейный агент Владимир Крикунов-младший) наставник заявил, что «кадровых революций пока не планируется». Тем не менее руководство решает вопрос возвращения в Екатеринбург из клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» защитника Никиты Трямкина, у которого возникли проблемы с попаданием в состав канадской команды.

Задача на сезон, по словам главы тренерского штаба, не изменилась – попасть в плей-офф Кубка Гагарина. На данный момент команда занимает 12-е место в таблице Восточной конференции, отставая на 5 очков от идущей на 8-й позиции «Лады». Следует отметить, в таблице Востока сформировалась плотная группа, и борьба за путевку в плей-офф будет идти до последних туров.

Напомним, Владимир Крикунов возглавил «Автомобилист» 31 октября, после расторжения контракта с Андреем Разиным и его тренерским штабом. В вину экс-наставнику были поставлены неудовлетворительные результаты, а также, по мнению представителей менеджмента, недостаточная готовность игроков. Впрочем, сам Разин в разговоре с «Правдой УрФО» подчеркнул, что передает сменщику коллектив в «идеальной физической форме».

Первый матч под руководством Владимира Крикунова екатеринбуржцы проведут 8 ноября. На льду КРК «Уралец» «Автомобилист» примет братиславский «Слован».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни