Новый тренер «Автомобилиста» привел с собой защитника Щитова

Игрок уже прибыл в Екатеринбург

Состав «Автомобилиста» усилил опытный защитник Никита Щитов, ранее выступавший за «Нефтехимик». Хоккеист уже провел первую тренировку с командой.

Воспитанник уфимского хоккея на уровне КХЛ играл кроме нижнекамского клуба за «Спартак» и ХК «Сочи». В текущем чемпионате Щитов провел 22 игры, в которых забил один гол и еще раз ассистировал партнерам. Всего в Континентальной хоккейной лиге 32-летний игрок обороны сыграл 444 матча, забросил 38 шайб и сделал 88 результативных передач.

Примечательно, что последним клубом нового главного тренера «Автомобилиста» Владимира Крикунова, сменившего на посту Андрея Разина, также был «Нефтехимик».

Сын Владимира Крикунова, также Владимир, работает хоккейным агентом, а Щитов, как утверждают осведомленные источники, является его клиентом. Защитник был уволен из «Нефтехимика» 26 октября. По поводу расторжения контракта игрок заявил, что «причину ему не озвучили, однако у него есть варианты продолжения карьеры». Таким образом, следует предположить, что «поставками» игроков в екатеринбургскую команду будет заниматься сын главного тренера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни