На пост главного тренера «Урала» претендует Тарханов

В настоящий момент тренер возглавляет софийскую «Славию»

В качестве преемника Вадима Скрипченко на посту главного тренера «Урала» рассматривается Александр Тарханов. В случае назначения наставник вернется в команду, где работал в 2013-2015 годах.

О присутствии Тарханова в коротком списке кандидатур на пост главы тренерского штаба «Правде УрФО» сообщил источник, близкий к руководящим структурам клуба.

«Александр Тарханов может вернуться в клуб, однако в настоящее время он руководит софийской «Славией», поэтому необходимо решать вопрос с контрактом. Ему хорошо знаком коллектив, он с успехом работал в команде как главный тренер и как советник президента», — лаконично сообщил собеседник издания.

Впрочем, кандидатура Тарханова не единственная, оговорился источник, не уточнив, какие еще специалисты присутствуют в перечне претендентов. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной отставке с поста главного тренера Вадима Скрипченко, президент клуба Григорий Иванов отказался озвучить фамилии вероятных кандидатов на вакантную должность, сославшись на коллегиальный подход к изучению претендентов.

Тем не менее, ранее руководитель клуба позитивно отзывался об экс-тренере ФК «Краснодар» Олеге Кононове. Кроме того, сегодня о готовности поработать с екатеринбургским клубом заявил бывший наставник «Анжи», «Кубани» и того же «Краснодара» Сергей Ташуев, сообщивший порталу «Чемпионат.сom» о том, что «готов к звонку».

К матчу с «Крыльями Советов» в Самаре, который пройдет 5 ноября, команду пока готовит Юрий Матвеев. Специалисту уже приходилось исполнять обязанности главы тренерского штаба во время аналогичных ситуаций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни