На пост главного тренера «Автомобилиста» претендует Владимир Крикунов

Ранее специалист возглавлял «Нефтехимик»

Основным кандидатом на пост главного тренера «Автомобилиста» стал Владимир Крикунов. Назначение нового наставника команды запланировано на 1 ноября.

В качестве главного претендента на освободившийся пост главы тренерского штаба екатеринбургского «Автомобилиста» менеджмент клуба рассматривает 66-летнего Владимира Крикунова, сообщил «Спорт-экспресс». Последним местом работы был нижнекамский «Нефтехимик», в котором Крикунов совмещал пост главного тренера и вице-президента.

В 1996-1999 годах Крикунов тренировал екатеринбургские клубы «Спартак» и «Динамо-Энергия» – предшественники «Автомобилиста» на хоккейной «карте» России. Заслуженный тренер РФ также известен по работе с «Ак Барсом», московским «Динамо» и «Нефтехимиком» и со сборной России. С национальной командой наставник занял 4-е место на Олимпийских играх 2006 года и дошел до стадии четвертьфинала чемпионата мира того же года. Из достижений Крикунова следует выделить золото чемпионата российской Суперлиги с «Динамо» в сезоне 2004-2005 годов.

Крикунов известен как жесткий специалист. Тренер известен требовательностью к подопечным и тяжелыми тренировками.

Отметим, ранее, по информации от источников, близких к клубным структурам, стало известно о рассмотрении на пост наставника «Автомобилиста» Сергея Зубова, однако, по последним данным, «во время переговоров стороны не смогли придти к согласию по финансовому аспекту возможного контракта».

Оперативно получить комментарий генерального менеджера клуба «Автомобилиста» Олега Гросса «Правде УрФО» не удалось. Функционер не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, 31 октября руководство клуба приняло решение о расторжении контракта с главным тренером Андреем Разиным и его штабом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни