«Спутник» по буллитам уступил аутсайдеру ВХЛ

Тагильчане опустились на 15-е место

Нижнетагильский «Спутник» потерял очки в выездном матче против воскресенского «Химика». Подмосковная команда, занимающая предпоследнее место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги, сумела отстоять ничью в основное время, а затем вырвать победу в серии буллитов.

Защитные порядки «бобров» перед игрой в Воскресенске укрепили командированные из «Автомобилиста» Егор Журавлев и Иван Гуляев. Первый из них уже на 2-й минуте оказался на скамейке штрафников, однако гости смогли отстоять ворота в меньшинстве. Стартовый период прошел с перевесом «Спутника», что выразилось в единственной заброшенной шайбе. Гол на свой счет записал нападающий уральцев Вадим Кравченко.

Во втором отрезке хозяева активизировались и прижали «бобров» к воротам. На 25-й минуте Егор Юдов восстановил равенство. В заключительной трети основного времени тагильчане смогли подавить активность воскресенцев. Несмотря на небольшое количество острых моментов, соперники смогли обменяться заброшенными шайбами, причем «Химик» забил в меньшинстве. В ходе контратаки отличился Илья Кляузов. Незадолго до сирены Александр Васильев поразил ворота Дениса Синягина, вновь сделав счет ничейным 2:2.

В овертайме оппоненты не рисковали и предпочли отложить выявление победителя до серии штрафных бросков, в которой успех сопутствовал «Химику». Решающий буллит реализовал Никита Шацкий. «Спутник» потерпел шестое поражение подряд и опустился на границу зоны плей-офф. После 18-ти проведенных матчей команда занимает 15-е место в таблице ВХЛ.