«Рубин» «уничтожили» в матче с «Ермаком»

В ворота тюменцев влетело 7 шайб

Тюменский «Рубин», которого поддерживает правительство Тюменской области, провел очередной поединок чемпионата ВХЛ. В Ангарске гости потерпели сокрушительное поражение.

С первых минут игра пошла на встречных курсах. На 3-й минуте выходившего один на один форварда «Ермака» Семена Иванова остановили с нарушением правил, и арбитр назначил буллит. Нападающий уверенно разобрался с вратарем тюменцев Александром Хомутовым. В середине двадцатиминутки ангарчане удвоили счет. Александр Майер выдержал гроссмейстерскую паузу, убрав защитников, и послал шайбу в цель. «Рубин» смог отыграть одну шайбу на 18-й минуте. Вадим Митряков реализовал большинство.

Во втором периоде «Ермак» еще дважды поразил ворота гостей. Глеб Зырянов завершил розыгрыш «лишнего», а Степан Филонов в контратаке с помощью рикошета забил четвертый гол «оранжевых». После этого Хомутов уступил место в «рамке» тюменской команды Денису Франскевичу.

Стоит отметить, период запомнился не только атаками и заброшенными шайбами, но и несколькими стычками, причем «боевые действия» перенеслись и на заключительную треть игры. Участие в потасовках приняло по несколько хоккеистов каждой команды, и кулачные поединки стали единственным элементом, в котором гости не уступали. Арбитры не принимали жестких санкций, ограничиваясь малыми штрафами, что способствовало активности бойцов.

В третьем периоде хозяева довели результат до разгромного. На старте последней двадцатиминутки Николай Золотухин «размочил» Франскевича. Защитник «Рубина» Андрей Корабейников сократил отставание в большинстве, но успех остался локальным. Зырянов тут же оформил дубль, а Никита Воронин на 55-й минуте установил окончательный счет 7:2, завершив эффектную комбинацию.