«Трактор» нанес поражение «Авангарду»

Челябинцы дожали соперников в заключительном периоде

На льду «Арены-Трактор» в Челябинске хозяева принимали омский «Авангард» в календарной встрече чемпионата КХЛ. Пропустив первыми, хозяева смогли переломить ход поединка.

В первом периоде соперники выжидали взаимных ошибок, концентрируясь на оборонительных действиях, и редко создавали угрозы воротам. В итоге стартовый отрезок логично завершился с нулями на табло.

Вторая двадцатиминутка началась с удаления в составе «трактористов». Юрий Петров отправился в штрафной бокс, нарушив правила в борьбе на пятаке. Численное большинство «ястребы» реализовали. Юнас Анелёв, получив пас из-за ворот, бросил под перекладину.

После гола игра оживилась. Команды стали раскрываться, и у форвардов появилось больше простора в атаке. В конце периода челябинцы забросили ответную шайбу. Дмитрий Пестунов со второй попытки переиграл голкипера омичей Доминика Фурха.

Исход игры решил заключительный период. На 42-й минуте на площадке возникла стычка челябинца Константина Климонтова и омича Александра Пережогина, которому арбитры «выписали», в отличие от оппонента, двойной малый штраф. Хозяева быстро разыграли «лишнего». Артем Бородкин подхватил вылетевшую на пятак шайбу и протолкнул ее в сетку. Южноуральцы провели еще несколько опасных атак, но увеличить счет не смогли.

Ближе к финальной сирене преимущество перешло к «Авангарду», однако сибиряки увязали в позиционных атаках. Точка в матче была поставлена на последней минуте. Николай Белов перехватил шайбу и из своей зоны точно бросил по пустым воротам атаковавших в этот момент вшестером «ястребов» — 3:1. Стоит отметить и 3 результативные передачи в матче Пола Щехуры. Канадец принял участие во всех голах «Трактора».