«Металлург» решил исход матча с «Сибирью» за 6 минут

Стартовый натиск принес успех магнитогорцам

Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. В домашнем матче против «Сибири» «сталевары» «нокаутировали» оппонентов уже на первых минутах.

Хозяева начали без раскачки и на 2-й минуте открыли счет. Владислав Калетник перехватил неудачный пас голкипера сибиряков Дэнни Тэйлора и перевел шайбу на пятак, где ее уже ждал Евгений Тимкин — 1:0. В следующей атаке Евгений Бирюков бросил в дальний угол и снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку. Тэйлор немедленно уступил место в воротах «Сибири» Алексею Красикову. Рокировка не помогла. Команды отыграли лишь 6 минут, а счет возрос до 3:0. Денис Казионов, получив передачу от Сергея Мозякина, бросил сильно и точно. У новосибирцев в первом периоде шансов забить практически не было.

Второй отрезок южноуральцы решили провести «на спокойной волне», за что поплатились. Сибиряки активизировались и стали нагружать бросками Василия Кошечкина. На 23-й минуте удаление Криса Ли реализовал Николай Глухов. Гости продолжили искать пути к воротам «сталеваров», и на исходе двадцатиминутки Артем Ворошило воспользовался грубой ошибкой защитника Алексея Береглазова, послав шайбу под перекладину.

В заключительном периоде «Металлург» сумел отразить попытки новосибирцев забить третий гол. Не создавая серьезных угроз воротам соперника, магнитогорцы решили главную задачу — удержать добытое в начале матча преимущество. Сирена зафиксировала победу хозяев со счетом 3:2.