«Рубин» отдал победу «Соколу» в буллитной дуэли

Тюменцы добавили одно очко в турнирный актив

Хоккеисты «Рубина», клуб поддерживается правительством Тюменской области, провели очередной матч чемпионата ВХЛ. В Красноярске тюменцы встретились с одним из лидеров текущего сезона «Соколом».

Гостей не смутил статус фаворита, который до начала игры присвоили красноярской команде. Матч начался с атак «рубиновых». Тюменцы владели преимуществом на протяжении стартовой двадцатиминутки, однако на перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Во втором отрезке ситуация на площадке изменилась. «Сокол» атаковал значительно чаще, заставляя голкипера «Рубина» Александра Хомутова регулярно вступать в игру. Вратарь спасал до 33-й минуты, однако не справился с броском Александра Чистякова. В этот момент красноярцы имели на льду на одного игрока больше.

Тем не менее, гостям удалось отыграться. На 47-й минуте защитник Андрей Антонов восстановил равенство. В оставшееся до конца заключительного периода время и в овертайме поразить ворота соперники не смогли — 1:1. Получив по одному очку, команды приступили к исполнению буллитов. В серии послематчевых бросков успех праздновали хозяева льда. Победный буллит реализовал Антон Гловацкий.