На вечер бокса и ММА в Екатеринбурге пригласили победителя Федора Емельяненко

В главном бою турнира встретятся Иван Штырков и бразилец Антонио Сильва

В турнире, запланированном на 18 ноября в столице Урала, примет участие один из сильнейших бойцов мира бразилец Антонио «Бигфут» Сильва. Ветеран смешанных единоборств в главном бою вечера встретится с екатеринбуржцем Иваном Штырковым.

Бразилец недавно был уволен из промоушена UFC, имеющего статус главной бойцовской лиги планеты. Привлечь знаменитого бойца в свои ряды рассчитывало сразу несколько организаций, однако быстрее всех вопрос с контрактом сумели в Titov Boxing Promotion.

«Мы первыми узнали о том, что UFС увольняет Бигфута, и связались с командой American Top Team с предложением. Обговорили условия и за неделю согласовали контракт. Гонорар Сильвы на порядок больше Джеффа Монсона, поскольку Бигфут – это действующая звезда мира единоборств, участник UFC, хорошо, что наше предложение оказалось первым, ведь его хотели получить все ведущие промоушены мира», – отметил промоутер бойцовского турнира Алексей Титов.

Отметим, в активе бразильского бойца есть победа над легендарным Федором Емельяненко в 2011 году. Кроме Последнего Императора, поражения от Бигфута терпели такие топовые бойцы как Алистэйр Оверим и Андрей Арловский. Впрочем, в рамках UFC статистика Антонио Сильвы в последнее время не впечатляла – 4 поражения в 5-ти последних боях, что и стало причиной увольнения. Тем не менее для уральского бойца встреча с Бигфутом должна стать определяющей в карьере.

Иван Штырков на данный момент не имеет поражений. В 7-ми проведенных боях по правилам ММА екатеринбуржец одержал 7 досрочных побед.

Напомним, бойцовский вечер в Екатеринбурге 18 ноября включает в себя 10 боксерских поединков и встречу Штыркова с Бигфутом. 4 боя будут носить статус титульных. Турнир в ДИВСе организует Titov Boxing Promotion при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Генеральным партнером традиционно выступит «Русская медная компания».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни