Челябинскому боксеру Шафикову нашли соперника на бой в декабре

Миассец встретится с нокаутером из Ганы

Двукратный претендент на пояс чемпиона мира в легком весе по версии IBF Денис Шафиков предпримет очередную попытку добиться престижного титула. 7 декабря боксер из Миасса встретится с ганцем Ричардом Комми.

Поединок пройдет в России и будет носить статус так называемого элиминатора. Победитель получит право встретиться в бою за пояс чемпиона с его действующим обладателем Робертом Истером, сообщает портал BoxingScene.

Соперник Шафикова обладает репутацией нокаутера. В 25-ти боях Комми одержал 24 победы (22 досрочных) и потерпел одно поражение. Боксер из Челябинской области ранее дважды претендовал на чемпионский пояс IBF, но оба раза проиграл. В декабре прошлого года неудачей завершилась попытка завоевать титул в поединке с кубинцем Рамсесом Бартелеми. Свой последний на данный момент бой Чингисхан (ринг-нейм Шафикова) провел в июле. В рейтинговом матче миассец нокаутировал оппонента из США Джамеля Херринга.

В текущий момент профессиональный рекорд Дениса Шафикова составляет 37 побед (20 нокаутом), 2 поражения и одну ничью в 40 проведенных боях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни