«Автомобилист» отправил 5 шайб в ворота «Нефтехимика»

Екатеринбуржцы продлили серию побед до трех матчей

Екатеринбургский «Автомобилист» преодолел игровой кризис. За длительной серией поражений, отбросившей команду в «подвал» турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, последовала третья победа подряд. В Нижнекамске уральцы уверенно обыграли «Нефтехимик».

Счет в матче открыли хозяева. На 7-й минуте отличился Павел Куликов. Однако развить успех екатеринбуржцы не позволили. Николай Тимашов и Алексей Симаков с интервалом в 37 секунд дважды поразили ворота Вилле Колппанена.

Второй период прошел в равной борьбе. Количество бросков в створ было практически одинаковым (10:9 в пользу хозяев), но «Автомобилист» эффективнее распоряжался шансами для взятия ворот. В начале двадцатиминутки Александр Торченюк наказал нижнекамцев за удаление, а затем на первые роли вышел Петр Коукал. Чешский форвард гостей оформил дубль, отличившись сначала в большинстве, а потом и в равных составах. «Нефтехимик» сумел ответить лишь голом Константина Макарова.

В заключительном периоде екатеринбуржцы играли по счету, имели шансы увеличить отрыв, но заменивший Колппанена Рафаэль Хакимов был надежен. Стоит отметить, что «Автомобилист» изживает «синдром третьего периода». Большую часть определяющих исход матча шайб уральцы пропускали именно в последнем отрезке. На этот раз ворота удалось отстоять. Финальная сирена зафиксировала результат 2:5. Победа позволила уральцам подняться на 9-е место в таблице.