Сборной России в Евротуре помогут игроки «Магнитки», «Трактора» и «Автомобилиста»

Хоккеисты клубов УрФО представлены во всех линиях

Тренерский штаб сборной России объявил состав для участия в первом этапе Евротура 2016-2017 годов - «Кубке Карьяла». На матчи в Финляндию отправится ряд игроков из клубов КХЛ, представляющих УрФО.

Во вратарскую бригаду национальной команды вошел голкипер челябинского «Трактора» Василий Демченко. Для 22-летнего игрока матчи на финском этапе Евротура могут стать дебютными в сборной страны.

В числе защитников присутствуют двое хоккеистов магнитогорского «Металлурга» — Виктор Антипин и Алексей Береглазов. Екатеринбургский «Автомобилист» будет представлен в национальной сборной нападающим Анатолием Голышевым. Вызов в сборную для игрока может рассматриваться как аванс, поскольку в нынешнем сезоне КХЛ Голышев далек от оптимальных кондиций. Более того, в ходе чемпионата нападающего в воспитательных целях отправляли в фарм-клуб екатеринбуржцев — нижнетагильский «Спутник».

Обращает на себя внимание также вызов в сборную воспитанника челябинского хоккея Валерия Ничушкина, ныне выступающего за ЦСКА. После прекращения контракта с клубом НХЛ «Даллас Старз» форвард вернулся в КХЛ, однако для «Трактора» сумма за выкуп прав на игрока у столичного «Динамо» (клуб владел ими до трансфера в ЦСКА) оказалась, по словам директора челябинского клуба Ивана Сеничева, «запредельной».

Матчи «Кубка Карьяла» пройдут с 3 по 6 ноября. Соперниками сборной России традиционно станут команды Финляндии, Швеции и Чехии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни