«Рубин» в овертайме дожал усть-каменогорское «Торпедо»

За полторы минуты до сирены тюменцы проигрывали в 2 шайбы

ХК «Рубин», которого поддерживает правительство Тюменской области, в Усть-Каменогорске провел матч чемпионата ВХЛ против «Торпедо». Гости уступали с разницей в две шайбы на предпоследней минуте третьего периода, однако сумели спасти матч.

Первый период оказался безголевым, а в следующем отрезке усть-каменогорцы выдали ударный отрезок, менее чем за 7 минут трижды поразив ворота Дениса Франскевича. Примечательно, что все голы были забиты в численном большинстве. Хозяева планомерно наказывали сибиряков за нарушения. Авторами шайб стали Денис Игнашин, оформивший дубль, и Владимир Коротков.

До конца двадцатиминутки «Рубин» усилиями Дмитрия Молодцова сумел отыграть одну шайбу, что позволило сохранить надежду на спасение. Шансы еще более увеличились, когда на старте третьего отрезка Виталий Каменев забил второй гол тюменцев.

Гости пошли в атаку, но «Устинка» уверенно отражала наскоки сибиряков. На 55-й минуте Никита Михайлис вновь довел преимущество казахстанского клуба до двух шайб. Болельщики уже начали праздновать победу, однако за полторы минуты до сирены Александр Шибаев реализовал большинство и во второй раз за игру свел превосходство «Торпедо» в счете к минимуму. «Рубин» тут же организовал штурм и на последней минуте Шибаев отличился вновь — 4:4.

На овертайм торпедовцы, упустившие практически гарантированную победу, настроиться не смогли. Бросок Кирилла Гаврилычева на 64-й минуте достиг цели. Камбэк «Рубина» состоялся — 4:5 и 2 очка в турнирный актив.