Матч РФПЛ «Урал» – «Спартак» закончился задержанием 21 болельщика

Часть фанатов оказалась в полиции за использование файеров на трибунах

ГУ МВД по Свердловской области сообщило о задержании более двух десятков болельщиков в ходе матча чемпионата РФПЛ «Урал»   «Спартак». Игра, традиционно относящаяся к «группе повышенного риска», сопровождалась нарушениями общественного порядка и правил проведения соревнований.

Согласно данным областного управления полиции, в отношении 8-ми фанатов было открыто административное производство по ст.20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Еще столько же болельщиков ответят по ст.20.21 административного кодекса «Появление в общественном месте в состоянии опьянения». Пятеро суппортеров были задержаны по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Отметим, арбитр Александр Егоров в первом тайме был вынужден на несколько минут приостановить матч. С трибуны, занятой поклонниками столичного клуба, летели снежки в голкипера «Урала» Николая Заболотного. Кроме того, на спартаковских секторах регулярно зажигали файеры и устраивали дымовую завесу. Вполне вероятно, что санкции к клубу будут применены и со стороны Премьер-лиги.

Свою следующую игру «Урал» проведет 26 октября в Перми. В матче 1/8 финала Кубка России «шмели» сыграют против «Амкара». Учитывая, что отношения между фанатами команд остаются напряженными на протяжении многих лет, а игры неоднократно сопровождались массовыми драками, поединок также попадает в категорию «повышенной сложности» для правоохранителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни