«Металлург» разгромил «Куньлунь Ред Стар»

4 балла за результативность набрал Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» укрепил лидерство в Восточной конференции КХЛ. В игре против «Куньлунь Ред Стар» в Шанхае преимущество «сталеваров» не вызывало сомнений, а матч закончился разгромом.

Магнитогорцы забили в первой же атаке. Капитан Сергей Мозякин нанес точный бросок в верхний угол. Голкипер китайского клуба Андрей Макаров среагировать не успел. На 14-й минуте Ян Коварж удвоил счет, реализовав большинство. «Кунлунь» старался вести контригру, и вскоре Мартин Бакош одну шайбу отыграл.

Во втором периоде хозяева атаковали чаще, но с нулевой эффективностью. На последнем рубеже надежно действовал голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин. «Металлург», напротив, свои шансы забить использовал дважды. Владислав Калетник замкнул точным броском передачу Алексея Береглазова от борта, а Мозякин оформил дубль, поразив «девятку» ворот «Куньлуня» из круга вбрасывания. В этот момент южноуральцы действовали впятером против четверки хозяев.

Эффективную реализацию большинства «Магнитка» продемонстрировала и в заключительной трети матча. При очередном розыгрыше «лишнего» Мозякин переправил шайбу на пятак, где ее уже ждал Коварж. Чех в касание поразил цель и установил окончательный результат 1:5. Стоит отметить достижение Сергея Мозякина, к двум заброшенным шайбам добавившего столько же голевых передач.