«Рубин» в гостях проиграл «Сарыарке»

Тюменцы дважды пропустили в концовке матча

Тюменский «Рубин» открыл выездную серию в чемпионате ВХЛ встречей с «Сарыаркой» в Караганде. Отобрать очки у одного из лидеров текущего сезона сибирякам не удалось. Гости неудачно провели заключительный период.

Хозяева повели в счете на 14-й минуте после гола Павла Махановского. Карагандинцы прочно владели инициативой, и голкиперу «Рубина» Денису Франскевичу регулярно приходилось вступать в игру. Благодаря вратарю тюменцы ушли на перерыв, уступая в счете лишь одну шайбу.

Ход матча не изменился и во втором периоде. «Сарыарка» доминировала, а гости рассчитывали на контратаки. Тактика игры вторым номером принесла успех на 31-й минуте. Виталий Каменев сравнял счет.

Решающим стал заключительный отрезок. До 52-й минуты «Рубин» успешно сдерживал атаки хозяев льда. Однако дотянуть до овертайма, заработав как минимум одно очко, не получилось. Сергей Твердохлебов вновь вывел карагандинцев вперед. Окончательно вопрос о победителе матча снял Дмитрий Желнеровский за две с половиной минуты до сирены. Форвард хозяев реализовал численное большинство и установил окончательный результат 3:1.