«Автомобилист» вырвал победу у «Витязя»

Решающий гол забил защитник Николай Тимашов

Екатеринбургский «Автомобилист» после длительной череды поражений одержал вторую победу подряд в чемпионате КХЛ. На льду КРК «Уралец» хозяева одолели подольский «Витязь».

Екатеринбуржцы повели в счете уже на 3-й минуте. Цели достиг бросок Артема Гареева. Стартовая двадцатиминутка прошла с заметным превосходством хозяев льда, но закрепить преимущество не удалось.

Во втором периоде «Автомобилист» трижды безрезультатно играл в большинстве. Подольчане были вынуждены сосредоточиться на обороне, лишь изредка беспокоя бросками голкипера уральцев Игоря Устинского. Вратарь был надежен.

Тем не менее, «сухим» страж ворот закончить игру не сумел. На 44-й минуте Алексей Макеев, в свое время выступавший за команду из Екатеринбурга, сравнял счет. Напряжение возросло, поскольку в текущем сезоне «Автомобилист» лишь однажды смог выиграть третий отрезок матча. Однако вскоре в штрафной бокс за толчок соперника на борт проследовал форвард «Витязя» Юрий Кокшаров, и Николай Тимашов реализовал численный перевес. Гол защитника решил исход матча. «Автомобилист» победил 2:1.