«Урал» с минимальным счетом уступил «Спартаку»

Екатеринбуржцы не смогли отыграть пропущенный в начале второго тайма гол

Футболисты «Урала» в матче 11-го тура чемпионата РФПЛ принимали на поле «СКБ-Банк Арены» столичный «Спартак». Хозяева на протяжении большей части встречи владели территориальным преимуществом, но не смогли реализовать ни один из созданных моментов.

В первом тайме на поле шла равная борьба. Соперники попеременно владели инициативой. Первый опасный момент создали екатеринбуржцы. На 9-й минуте голкипер гостей Артем Ребров достал мяч, посланный Александром Ставпецом в нижний угол. «Спартак», в свою очередь, сумел отправить мяч в ворота Николая Заболотного, но арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у Ивелина Попова.

На 21-й минуте судья на несколько минут остановил игру. Причиной стали спартаковские болельщики, которых на стадионе традиционно оказалось значительно больше, чем фанатов «Урала». С красно-белой трибуны в Заболотного летели снежки. Кроме того, периодически сектор освещали файеры. После предупреждения диктора по стадиону игра возобновилась.

Пауза пошла на пользу «шмелям». До конца тайма уральцы провели несколько потенциально опасных атак. Удар Романа Емельянова принял на себя защитник москвичей Сальваторе Боккетти, а «выстрел» Артема Фидлера пришелся выше цели.

Вторая половина встречи началась для «Урала» неудачно. Первая же атака спартаковцев завершилась голом Лоренсо Мельгарехо. Радован Панков потерял позицию и позволил парагвайскому нападающему нанести точный удар — 0:1.

В дальнейшем «Урал» владел территориальным преимуществом, регулярно проводил позиционные атаки и осаждал штрафную москвичей. По итогам игры хозяева подали 10 угловых против 4-х у «Спартака». Тем не менее, стопроцентных возможностей для взятия ворот создать так и не получилось. Гости, в свою очередь, еще раз поразили ворота Заболотного, но вновь, как и в первом тайме, гол был отменен. Арбитр усмотрел фол со стороны Мельгарехо в борьбе с защитником уральцев Домиником Дингой. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу красно-белых.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко, несмотря на поражение, выразил удовлетворение содержанием игры. Наставник не стал предъявлять претензий подопечным, заметив, что на исход повлияла единственная ошибка.