«Трактор» одолел «Куньлунь Ред Стар» на арене в Шанхае

Победу принес дубль защитника Николая Белова

Челябинский «Трактор» впервые в истории провел официальный матч против соперника из Китая. На льду арены «Фэйян» в Шанхае южноуральцы встретились с дебютантом КХЛ «Куньлунь Ред Стар».

Команды включились в игру немедленно после стартового вбрасывания. Немногочисленные зрители уже на 2-й минуте поединка увидели 2 заброшенных шайбы. Счет открыл защитник «трактористов» Кирилл Кольцов, но в ответной атаке Линус Виделль восстановил равенство.

Следующего взятия ворот пришлось ждать до второго игрового отрезка. На 24-й минуте подключившийся к атаке защитник Николай Белов вывел «трактористов» вперед. Он же закрепил преимущество гостей незадолго до финальной сирены. Хоккеистам «Куньлуня» удалось лишь свести отрыв челябинцев в счете к минимуму. Макс Вярн установил окончательный результат 2:3.