Победа «Автомобилиста» над московским «Динамо» продлила кредит доверия Разину

Екатеринбуржцы прервали четырехматчевую серию поражений

Екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» встретился в матче чемпионата КХЛ со столичным «Динамо». От итога игры не в последнюю очередь зависела судьба тренерского штаба хозяев, разговоры об отставке которого приобретают все более реальные очертания.

Недовольство результатами команды, одержавшей до встречи с москвичами лишь одну победу в 11-ти матчах, нашло отражение на трибунах. Фан-сектор хозяев демонстративно молчал весь первый период.

Начало поединка дало основание предполагать продолжение провальных выступлений. Уже на 1-й минуте матч-штраф за удар соперника коленом получил недавно назначенный капитаном Дмитрий Мегалинский. Динамовцы реализовали пятиминутное большинство. Отличился Яков Рылов. Гости могли забросить еще, но Игорь Устинский ликвидировал попытку Мэта Робинсона протолкнуть шайбу в сетку с пятака.

Отыграться удалось на 12-й минуте и также в большинстве. Удаление Лукаша Кашпара использовал Алексей Симаков. Ветеран подправил снаряд в цель после броска Рока Тичара. Вскоре «Автомобилист» также получил возможность провести 5 минут при численном перевесе. Егор Дугин последовал «примеру» Мегалинского, грубо въехал в соперника и был изгнан с площадки до конца матча. Но выйти вперед уральцам не удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Бросков в створ было немного, хотя соперники не концентрировались исключительно на обороне. Екатеринбуржцы провели в большинстве почти 4 минуты подряд, организовали осаду ворот Александра Лазушина, но вратарь был безупречен. Когда составы вновь стали равными, пробить голкипера «бело-голубых» удалось Алексею Михнову. Войдя в зону, нападающий неожиданно и точно бросил с кистей — 2:1.

Третий период хозяевами был традиционно проигран. На 42-й минуте Артем Подшендялов подхватил отраженную Устинским перед собой шайбу и добил в цель. До конца основного времени «Динамо» играло первым номером, но оборона хозяев, в отличие от предыдущих матчей, грубых ошибок не допускала. В итоге 60 минут игры закономерно закончились ничейным результатом 2:2.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов к «Авто» пришел долгожданный успех. Единственную успешную попытку выполнил чешский нападающий хозяев Петр Коукал. Победа «Автомобилиста» отложила как минимум до субботы вопрос об отставке главного тренера Андрея Разина.