Козицын решит судьбу тренерского штаба «Автомобилиста»

На ближайшую игру команду выведет Андрей Разин

Решение о будущем Андрея Разина на посту главного тренера примет президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын. В настоящий момент, по словам источников издания, близких к клубному менеджменту, рассматривается два варианта развития событий.

На ближайшую игру с ярославским «Локомотивом» 18 октября команду выведет действующий тренерский штаб во главе с Андреем Разиным. Однако серия неудач – 9 поражений в 10-ти последних матчах чемпионата КХЛ и всего 4 набранных очка – заставила руководство инициировать собрание коллектива после возвращения с последнего выезда. В ходе встречи с игроками радикальных решений принято не было, но они могут последовать в случае поражений в ходе предстоящей домашней серии.

«Решение примет президент Андрей Козицын. Андрею Разину дадут еще один шанс исправить ситуацию, но если этого не удастся сделать в самое ближайшее время, у команды появится новый наставник. Это не Герман Титов (экс-тренер московского «Спартака». – Прим. ред.) и не Андрей Назаров (недавно уволенный из астанинского «Барыса». – Прим. ред.), которых нам «сватают». Первая кандидатура – Сергей Зубов, покинувший в июне тренерский штаб питерского СКА», – сообщил источник «Правды УрФО».

Олимпийский чемпион 1992 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли 1994 и 1999 годов, чемпион СССР 1989 года Сергей Зубов известен как один из лучших российских защитников в истории НХЛ. После завершения игровой карьеры в 2011 году работал на тренерских должностях в системе СКА, в том числе в сезоне 2015-2016 годов на посту главы тренерского штаба. 1 июня текущего года сотрудничество с Сергеем Зубовым было прекращено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни