«Екатеринбург-ЭКСПО» подготовят для боя Поветкин – Стиверн

Столица Урала до конца года примет 3 крупных боксерских турнира

В случае если решение о месте проведения боя за титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном будет принято в пользу столицы Урала, поединок состоится в «Екатеринбург-ЭКСПО». Территория комплекса позволит вместить более 10 тысяч зрителей.

Соорганизаторами боя в столице Урала в таком случае выступят промоутерские компании «Мир бокса», принадлежащая московскому бизнесмену и главе Федерации профи-бокса России Андрею Рябинскому, и Titov Boxing Promotions, успешно проявившая себя при проведении боя за 3 чемпионских пояса в полутяжелом весе между Сергеем Ковалевым и Айзеком Чилембой в Екатеринбурге 11 июля.

«В настоящий момент ведем переговоры. Пока нельзя утверждать, что бой пройдет в Екатеринбурге, на 100 процентов, но шансы весомые. Надеемся, что так и будет. Если выберут Екатеринбург, то бой пройдет в «ЭКСПО», рассказал «Правде УрФО» представитель Titov Boxing Promotions.

Предварительная дата чемпионского боя Поветкин-Стиверн 17 декабря. Однако уже в следующем месяце столица Урала примет крупный боксерский турнир, способный привлечь интерес болельщиков не только из России, но и из-за рубежа.

18 ноября Titov Boxing Promotions на арене ДИВС организует вечер бокса, хедлайнером которого выступит российский боксер полусреднего веса Дмитрий Михайленко. Поединок будет носить статус титульного (информацию о разыгрываемых поясах озвучат позднее), а его соперником станет экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Рендалл Бейли. Боксер из США обладает репутацией нокаутера, о чем свидетельствует профессиональный рекорд: 46 побед (39 нокаутом) и 9 поражений. Отметим, что для Михайленко бой станет возможностью реабилитироваться за поражение от зимбабвийца Чарльза Манучи в майском бою за титул чемпиона мира WBC Silver.

В турнире примут участие и другие боксеры, чью карьеру ведет Titov Boxing Promotions. Представитель первого легкого веса Евгений Чупраков (16 боев, 16 побед, 9 нокаутом) встретится с небитым намибийцем Джеремайей Накатилой в бою за вакантный пояс WBO Intercontinental. Сразу 2 титула WBO European и WBC Asian Boxing Council Silver будут оспорены в поединке Михаила Алексеева (8 боев, 8 побед, 3 нокаутом) и Миржана Жаксылыкова из Казахстана в том же весе. Пояс WBC Asian Boxing Council Silver в первом среднем весе от притязаний панамца Асаэля Косио будет защищать Магомед Курбанов. Наконец, еще один пояс WBC Asian Boxing Council Silver в легком весе его обладатель, не имеющий поражений Павел Маликов, будет защищать в противостоянии с Карло Магали из Филиппин. Всего в рамках турнира состоится 10 боев.

Боксерские поединки разбавит бой по правилам ММА между российским проспектом смешанных единоборств Иваном Штырковым и пока не названным соперником. Им могут стать американец Бретт Роджерс, либо бразилец Фабио Мальдонадо, в июне встречавшийся с легендарным Федором Емельяненко. Победа «Последнего императора» над бойцом из Бразилии оказалась сложной, а ряд экспертов и вовсе посчитал, что латиноамериканец свел схватку как минимум к ничьей.

Отметим также, что серию больших боксерских турниров в Екатеринбурге откроет вечер, организованный «Миром бокса». 29 октября на арене «СОК» состоятся чемпионские бои с участием двух перспективных российских бойцов полутяжа Дмитрия Бивола и тяжеловеса Сергея Кузьмина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни