«Металлург» отдал победу «Югре» в овертайме

Поражение стало первым для «сталеваров» в домашних матчах текущего сезона

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал в матче чемпионата КХЛ «Югру». Гости, удачно проводящие выездную серию, смогли отобрать очки у лидера Восточной конференции лиги.

Стартовый отрезок прошел без заброшенных шайб. Гости играли вторым номером, используя контратаки, а основные угрозы воротам команды создали в большинстве.

После перерыва соперники активизировались. Игра на встречных курсах заставляла голкиперов регулярно оказываться в эпицентре событий. Счет на 23-й минуте открыл чешский форвард «Магнитки» Ян Коварж, подправивший траекторию полета шайбы после дальнего броска Криса Ли. Однако вскоре «мамонты» отыгрались. Константин Майоров реализовал выход один на один с Василием Кошечкиным. В конце периода вывести «сталеваров» вперед мог Сергей Мозякин, но бросок капитана хозяев отразил Александр Шарыченков.

В начале третьего периода команды действовали осторожно. Однако на 46-й минуте в составе югорчан последовали сразу два удаления. На скамейку штрафников отправились Роман Людучин и Александр Угольников. Двойное численное превосходство магнитогорцы уверенно реализовали. Вновь отличился Коварж. Для определения правильности взятия ворот арбитрам пришлось воспользоваться видеопросмотром. Югорчане, однако, стремились спасти матч до последних минут, и преуспели. Штурм, организованный перед сиреной, принес успех. Майоров оформил дубль, затолкав шайбу в сетку с пятака — 2:2.

Овертайм остался за гостями. Евгений Лапенков пасом из-за ворот нашел свободного Антона Курьянова, который был точен. «Югра» одержала третью победу подряд, а для «Металлурга» поражение стало первым домашним в чемпионате КХЛ 2016-2017 годов.