«Трактор» всухую уступил «Югре»

Челябинцы потерпели пятое поражение подряд

Хоккеисты «Трактора» продлили серию поражений в чемпионате КХЛ до пяти матчей. На домашнем льду челябинцы не смогли забросить в ворота ханты-мансийской «Югры» ни единой шайбы.

Исход игры решили 5 с небольшим минут в стартовом периоде. Первая же атака югорчан закончилась голом Дениса Горбунова, замкнувшего передачу на дальнюю штангу. Вскоре Максим Майоров во второй раз заставил Павела Францоуза достать шайбу из сетки. Голкипер не смог парировать дальний бросок, и 0:2.

Во втором периоде гости могли сделать счет крупным, но в завершающей стадии атак допускали ошибки. «Трактористы», в свою очередь, выглядели инертными, а с небольшим количеством бросков в створ уверенно справлялся вратарь «мамонтов» Александр Шарыченков. Не проявило себя и новое звено легионеров Пол ЩехураМихал БирнерРайан Веске. Партнерам еще предстоит найти взаимопонимание с американским новичком.

В итоге счет так и не изменился с 6-й минуты. «Югра» увозит из Челябинска ценную гостевую победу, а «трактористы» терпят пятое поражение подряд.