«Лада» увезла из Екатеринбурга победу над «Автомобилистом»

Уральцы проиграли шестой матч подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» встретился в матче чемпионата КХЛ с «Ладой». Хозяева стремились прервать затянувшуюся серию поражений, вели в счете по ходу игры, но в итоге уступили.

В первом периоде соперники действовали осторожно, лишь изредка создавая опасные ситуации. Тем не менее, команды сумели по разу поразить ворота. Счет на 7-й минуте открыл тольяттинец Андрей Иванов, но вскоре защитник «Автомобилиста» Павел Турбин восстановил равенство, замкнув передачу от лицевого борта кистевым броском.

Вторая двадцатиминутка прошла при подавляющем преимуществе уральцев. За период екатеринбуржцы нанесли 17 бросков в створ ворот Ильи Ежова. Достаточно долго волжане держались, но в итоге прессинг принес результат. На 36-й минуте отличился вернувшийся из «ссылки» в фарм-клуб Анатолий Голышев. Форвард затолкал шайбу в ворота с близкого расстояния. Вскоре «Автомобилист» реализовал очередное удаление в составе автозаводцев. Ежов не справился с броском защитника Николая Тимашова.

До сирены на перерыв гости одну шайбу отыграли. Голышев ошибся в чужой зоне, «Лада» организовала быструю контратаку, и Никита Филатов переиграл Игоря Устинского.

В заключительной трети матча тольяттинцы выровняли игру. Екатеринбуржцы старались играть по счету, и до 55-й минуты наскоки гостей удавалось нивелировать. Но затем защитники «Авто» пропустили очередную контратаку, и Филатов оформил дубль. Прошло еще полторы минуты, и «Лада» уже вела в счете. Иванов последовал примеру партнера по нападению и переправил шайбу в верхний угол — 3:4.

Команды не успели начать с центра поля. На арене неожиданно погас свет. Подобный инцидент в КРК «Уралец» уже случался ровно три года назад во время игры с «Донбассом». Тогда гости увезли из Екатеринбурга победу. «Традиция» не была нарушена. Через 10 минут электроснабжение удалось восстановить, но попытки отыграться оказались безуспешными. «Автомобилист» потерпел шестое поражение подряд, а ряд экспертов уже успел предположить возможность отставки тренерского штаба.