«Урал» разделил очки с «Томью»

Екатеринбуржцы сравняли счет в конце первого тайма

Футболисты екатеринбургского «Урала» провели в Томске матч 9-го тура Премьер-лиги против «Томи». По ходу игры гостям пришлось отыгрываться.

Активнее начал встречу «Урал», но вскоре томичи перехватили инициативу и в середине первого тайма открыли счет. Прорыв Максима Бордачева завершился передачей в центр, где Пабло Фонтанелло неловко выбил мяч на ногу Алексею Пугину. Хавбек «Томи» пробил в цель мимо голкипера Николая Заболотного.

Развить преимущество сибиряки не смогли. «Урал» вернул игру под свой контроль, провел несколько позиционных атак, а перед свистком на перерыв сравнял счет. Навес Георгия Чантурия в район вратарской нашел голову Фонтанелло, и аргентинский защитник «шмелей» перевел снаряд в сетку – 1:1.

Во второй половине матча соперники не создали стопроцентных возможностей для взятия ворот, за исключением удара Пугина в штангу на 79-й минуте. Екатеринбуржцы чаще вели позиционные атаки, пытались освежить игру за счет замен, но безрезультатно. В итоге закономерная ничья.