«Автомобилист» проиграл «Спартаку» с «сухим» счетом

В каждом периоде екатеринбуржцы пропустили по одной шайбе

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили серию поражений в чемпионате КХЛ до четырех матчей. В очередном поединке, прошедшем на льду столичной арены «Лужники», екатеринбуржцы всухую уступили «Спартаку».

В роли отыгрывающихся уральцы оказались уже на второй минуте. Максим Потапов точно бросил из круга вбрасывания. Вскоре гости упустили два шанса забить. Максим Рассейкин не смог переиграть голкипера на пятаке, а Артем Гареев не реализовал чистый выход один на один. В целом атаки «Автомобилиста» выглядели острее, но в воротах москвичей надежен был Маркус Свенссон.

Второй период начался с натиска спартаковцев. Красно-белые прочно завладели инициативой, заставив гостей сосредоточиться на обороне. До 32-й минуты сдерживать атаки удавалось, но затем в ворота Игоря Устинского влетела вторая шайба. Отличился Владимир Бобылев.

В заключительной двадцатиминутке хозяева играли по счету, не позволив екатеринбуржцам создать серьезных угроз своим воротам. А на 56-й минуте «Спартак» довел отрыв в счете до трех шайб. Удаление Яна Бухтеле реализовал Михаил Плотников. В итоге 0:3, и «Автомобилист» откатился на 7-е место турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.