«Трактор» в гостях одолел новокузнецкий «Металлург»

Победный гол забил Максим Якуценя

Челябинский «Трактор» провел гостевой матч чемпионата КХЛ против «Металлурга» из Новокузнецка. Встреча с главным аутсайдером лиги для южноуральцев оказалась сложной.

Первая двадцатиминутка прошла на встречных курсах. Общими усилиями соперники нанесли 30 бросков в створ. Команды регулярно создавали опасные моменты, но забить смогли лишь перед сиреной на перерыв. Отличился канадский форвард «трактористов» Пол Щехура, завершивший массированную атаку на ворота Михаила Бирюкова.

Второй период стал продолжением стартового отрезка. Голкиперы постоянно оказывались в эпицентре событий и выходили победителями в противоборстве с форвардами. На второй перерыв команды ушли при счете первого периода.

Исход поединка определила заключительная двадцатиминутка. На 43-й минуте «Кузня» забросила ответную шайбу. Евгений Соловьев от борта целил в угол, а Алексей Разумов скорректировал траекторию полета снаряда — 1:1. Вскоре соперники обменялись упущенными стопроцентными шансами. Челябинец Артем Пеньковский не реализовал выход один на один при контратаке в меньшинстве, а новокузнецкая связка Разумов-Соловьев заставила вратаря «Трактора» Павела Францоуза совершить эффектный сейв.

К концу игры скорости несколько снизились, и оппоненты стали проявлять осторожность. Хозяев подвело удаление. Игроки «Кузни» ошиблись при пересменке, и оказались на площадке вшестером, что заметили арбитры. Большинство использовал Максим Якуценя. Со средней дистанции нападающий бросил под перекладину — 1:2. Новокузнечане попытались спасти матч, но в концовке их остановило очередное удаление.