БК УГМК разгромил самарских студенток без помощи легионеров

«Лисицы» вышли в четвертьфинал Кубка России

Баскетболистки УГМК провели матч 1/8 финала Кубка России против представительниц подэлитного первого дивизиона женской Суперлиги — команды «Политех-СамГТУ» из Самары. В кубковом турнире екатеринбурженки выступают без легионеров, что не помешало «лисицам» разгромить студенток на их площадке.

Разница в классе соперников обнаружилась уже на первых минутах. Уральская команда немедленно оторвалась в счете, не демонстрируя 100% своих возможностей. После первой четверти легко можно было предположить исход поединка — 15:33. К большому перерыву отрыв еще более увеличился — 20:47.

Единственной интригой матча оставался вопрос, смогут ли гостьи перешагнуть 100-очковый рубеж, но «лисицы» не стремились окончательно «уничтожать» оппоненток. БК УГМК уверенно контролировал ход встречи, даже позволив студенткам самарского политеха достойно провести третий период — 15:21. В последнем отрезке матча екатеринбурженки добавили еще «+13», достигнув более чем двукратного превосходства. 40:86, и БК УГМК выходит в четвертьфинал.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Мария Черепанова, набравшая 23 очка. В рядах «Политеха» снайперскими качествами выделялась Кристина Евсейчева, которая принесла команде 16 результативных баллов.