«Спутнику» потребовались буллиты для победы над «Ариадой-НХ»

Победный штрафной бросок записал в свой актив Анатолий Голышев

Хоккеисты «Спутника» выиграли четыре из пяти первых матчей чемпионата ВХЛ 2016-2017 годов. Победа над «Ариадой-НХ» из Волжска позволила «бобрам» вплотную приблизиться к лидерам турнира.

Первый период соперники провели во взаимных атаках, но, несмотря на множество бросков в створ, на двоих забили лишь один гол. На 6-й минуте отличился нападающий хозяев Никита Сафронов. Во второй двадцатиминутке преимущество тагильчан удвоил Егор Иванов, реализовавший численное большинство.

Тем не менее, развить успех не удалось. Еще до второго перерыва одну шайбу отыграл Павел Порядин, а в начале третьего отрезка основного времени матча Максим Иванов восстановил равенство. После этого команды стали действовать осторожно, стараясь не допустить ошибки, грозившей оказаться фатальной. Счет 2:2 не изменился до сирены об окончании овертайма.

В серии послематчевых буллитов решающей оказалась попытка Анатолия Голышева, отправленного в фарм-клуб из «Автомобилиста» в воспитательных целях. В трех проведенных за «Спутник» матчах нападающий забросил одну шайбу и записал в свой актив победный буллит. Вполне вероятно, уже в ближайшее время Голышева вернут в главную команду Свердловской области.