«Трактор» уступил «Сибири» в серии буллитов

Единственную шайбу челябинцев забросил Алексей Кручинин

Челябинский «Трактор» провел в Новосибирске очередную встречу чемпионата КХЛ. Гостям удалось довести матч с «Сибирью» до буллитной серии, однако победа досталась хозяевам льда.

Команды дважды встречались перед началом сезона на магнитогорском турнире памяти Ивана Ромазана. В игре группового турнира со счетом 3:1 победили «трактористы», а в поединке за 3-е место новосибирцы взяли реванш 5:3.

Новое противостояние в регулярном чемпионате оказалось не столь результативным, несмотря на быстро открытый счет. Уже на 4-й минуте форвард сибиряков Максим Шалунов заставил капитулировать голкипера южноуральцев Павела Францоуза. Нападающий поразил ближнюю «девятку». Хозяева до перерыва были активнее, но и челябинцы периодически проводили острые атаки.

Второй период прошел без заброшенных шайб. «Трактористы» перехватили инициативу и постоянно держали в напряжении голкипера сибиряков Александра Салака. Впрочем, новосибирцы имели шанс удвоить превосходство в счете. На 30-й минуте бросок Сергея Шумакова отразила перекладина.

«Распечатать» ворота «Сибири» гости смогли лишь на 53-й минуте. Пол Щехура сделал передачу в центр на Алексея Кручинина, и нападающий был точен — 1:1. Основное время завершилось вничью, а в овертайме новосибирская команда едва не вырвала победу. После броска защитника Федора Белякова Максим Якуценя выбил шайбу с линии ворот.

Тем не менее, послематчевые буллиты принесли успех сибирякам. Челябинцы не реализовали две свои попытки, в то время как Константин Окулов и Шумаков дважды переиграли Францоуза.