«Спутник» обыграл действующего обладателя Братины ВХЛ

Тагильчане отправили 4 шайбы в ворота альметьевского «Нефтяника»

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» провели на домашней арене матч против лучшего клуба Высшей хоккейной лиги сезона 2015-2016 годов – «Нефтяника» из Альметьевска. Несмотря на уровень соперника, уральцы не оставили гостям шансов на победу.

Счет был открыт на 9-й минуте. «Командированный» из «Автомобилиста» в воспитательных целях Анатолий Голышев реализовал большинство. Незадолго до сирены на первый перерыв Денис Курепанов удвоил превосходство «бобров».

Вторая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб, несмотря на активность соперников в атаке. Исход противостояния решил заключительный отрезок. На 46-й минуте Егор Иванов отправил третью шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха после прохода по флангу. Надежду на спасение «нефтяникам» подарил Никита Ядроец, отыгравший один гол на 49-й минуте. Но большего альметьевцам добиться не позволили. Более того, Виталий Жиляков в концовке поразил пустые ворота, когда Рейзвих уехал на скамейку.

Одержав победу со счетом 4:1, «Спутник» поднялся на 8-е место турнирной таблицы ВХЛ.