«Спутник» справился с «Барсом» без помощи Голышева

В составе «бобров» дебютировал отправленный в фарм-клуб лидер «Автомобилиста»

Хоккеисты «Спутника» на льду арены имени Сотникова провели игру против казанского «Барса» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра соседей по турнирной таблице получилась упорной. Команды довели выяснение вопроса о победителе до послематчевой серии штрафных бросков.

Интерес к рядовому матчу чемпионата подогревала вынужденная «командировка» в нижнетагильскую команду лучшего снайпера и бомбардира екатеринбургского «Автомобилиста» прошлого сезона Анатолия Голышева. Форвард, считающийся одним из лидеров главной хоккейной команды региона, резко снизил результативность в начале сезона КХЛ и был отправлен в фарм-клуб в воспитательных целях. Голышев вышел на лед, но очков в дебютной встрече набрать не смог.

Первый период прошел в вязкой борьбе с минимумом острых ситуаций. Соперники на двоих нанесли лишь 13 бросков в створ ворот. Вторая двадцатиминутка оказалась результативнее. К середине игрового отрезка «бобры» усилиями Михаила Мокина и Дмитрия Марченкова повели 2:0, но в концовке пропустили атаку казанцев, и Марат Ибрагимов одну шайбу отыграл.

Третий период ознаменовался дракой защитника хозяев Дмитрия Громова и форварда «Барса» Рузаля Галеева. Бойцы отправились в штрафной бокс на 5 минут каждый. Потасовка придала импульс «барсам», вскоре сравнявшим счет. Отличился Александр Протапович. Основное время игры, а следом и овертайм не выявили победителя — 2:2.

В серии буллитов успешнее были хоккеисты «Спутника». Первые семь участников послематчевой «дуэли» не смогли переиграть вратарей, в том числе и Голышев, чью попытку отразил голкипер гостей Тимур Билялов. Лишь восьмой бросок достиг цели. Победу «Спутнику» принес Егор Иванов.