«Металлург» отправил 6 шайб в ворота «Медвешчака»

Хозяева льда обеспечили победу уже во втором периоде

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче чемпионата КХЛ встретился с «Медвешчаком». Гости из Загреба не смогли устоять перед натиском «сталеваров».

Начало встречи не предвещало разгрома. В первом периоде хорваты атаковали не реже хозяев, а на гол Войтека Вольски, забившего уже на 31-й секунде, ответили шайбой Брэндона Макмиллана в середине игрового отрезка. На 12-й минуте матч-штраф за удар соперника клюшкой в составе «Магнитки» получил Дмитрий Казионов, но «сталевары» отстояли ворота в пятиминутном меньшинстве.

Во втором периоде характер игры резко преобразился. Начало положил Ян Коварж, реализовавший численное превосходство. Чешский легионер замкнул пас Сергея Мозякина на дальнюю штангу. На экваторе матча третью шайбу хозяев забросил Алексей Береглазов, бросивший с ходу. Снаряд влетел в сетку рикошетом от штанги. «Медведи» еще не успели отойти от предыдущего взятия ворот, как Денис Казионов вошел в зону и поразил ворота Нико Ховинена «выстрелом» с кистей. Ударный отрезок завершил гол в большинстве в исполнении Томаша Филиппи.

Третья двадцатиминутка превратилась в формальность. Коварж и Александр Семин дважды попали в каркас ворот соперников, а в составе загребчан тем же ответил Майк Глумак. Единственный точный бросок в свой актив на исходе игры записал защитник «Металлурга» Сергей Терещенко, при игре 5 на 4 установивший окончательный результат 6:1.