Свердловский хоккей получит 1,7 миллиарда

На эти деньги будут построены крытые ледовые стадионы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент свердловского хоккейного клуба КХЛ «Автомобилист» Андрей Козицын подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве в области развития хоккея в регионе.

В рамках соглашения предусмотрено выделение 350 млн рублей ежегодно на строительство крытых хоккейных площадок в Свердловской области. Соглашение рассчитано на 5 лет и начнет действовать с 2017 года, сообщили в пресс-службе УГМК.

«Стоимость строительства одного корта оценивается в 80 млн рублей. Таким образом, на выделенные деньги нам удастся построить минимум 20 площадок», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В свою очередь глава УГМК Андрей Козицын добавил, что порядок строительства будет определен правительством области. «Мы постараемся сдавать по 4-5 площадок в год, причем на них можно будет заниматься и другими ледовыми видами спорта», – сказал Козицын.

Кроме того, до конца года будет определено место, где начнется строительство нового ледового дворца для «Автомобилиста».

Фото: Яромир Романов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни